Новости и события » Спорт » Команда криворожских гвардейцев заняла второе место в соревнованиях по самбо между воинскими частями Центрального ОТО

В Центральном ОТО определили победителей чемпионата по борьбе самбо. Команда криворожских гвардейцев заняла в соревнованиях второе место. Об этом сообщила пресс - служба воинской части 3011.

Соревнования проходили в течение двух дней на базе спортивного клуба "Молодость" в Кривом Роге. За победу боролись 48 гвардейцев из Днепра, Полтавы, Кременчуга, Кривого Рога, Павлограда и Энергодара. Они представили воинские части Центрального оперативно-территориального объединения и части прямого подчинения.

"Данные соревнования очень важны для молодых военных, потому что они показывают уровень нашей подготовки, нашу силу, способность защищать нашу страну, что готовы на все. Также очень многие военнослужащие являются участниками соревнований за первенство Национальной гвардии и за пределами нашей страны", - отметил заместитель командира 21-й отдельной бригады полковник Николай Малинский.

Спортсмены соревновались в семи весовых категориях: до 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг и более 98 кг. Спарринги проходили в несколько этапов.

Победители в своих весовых категориях сражались за место в финале.

По результатам финальных поединков победу среди команд 1-й группы (бригада, полк) в соревнованиях получила команда воинской части 3036 (г. Днепр), "серебро" завоевала команда воинской части 3011 (г. Кривой Рог) и почетное третье место - команда военной части 3021 (г. Днепр).

Среди команд 2-й группы (батальоны) победу одержала команда воинской части 3054 (г. Днепр), второе место - команда воинской части 3042 (г. Энергодар) и третье - воинская часть 3059 (г. Кременчуг).