Новости и события » Спорт » Обе сделали камбэк и разыграют Супербоул: Ремс и Бенглалс вышли в финал НФЛ

Обе сделали камбэк и разыграют Супербоул: Ремс и Бенглалс вышли в финал НФЛ

В Национальной футбольной лиге (НФЛ) определились участники матча за Супербоул-2022. За трофей сразятся Лос-Анджелес Ремз и Цинциннати Бенгалс.

В финале Национальной конференции Лос-Анджелес Рэмс победили Сан-Франциско Форти Найнерз со счетом 20:17 (0:0, 7:10, 0:7, 13:0). После третьей четверти подопечные Шона МакВея уступали в счете, но в финальном отрезке смогли набрать 13 очков, склонив чашу весов в свою пользу.

"We're going to win this, baby. I know we are."

Our team-leading tackler, pic.twitter.com/Pt28h5rq6u

- Los Angeles Rams (@RamsNFL)

Последний раз Рэмс играли в Суперболе в 2019 году. А в 1999 году команде удалось стать победителем финального матча НФЛ. Тогда они обыграли Теннесси Тайтенс.

В матче за звание победителя Американской конференции Цинциннати Бенгалс неожиданно обыграли прошлогодних финалистов Канзас-Сити Чифс. В основное время было зафиксировано ничейный счет 24:24 (7:3, 14:7, 0:11, 3:3). В овертайме победу Бенгалс принес филд-гол Эвана МакФерсона. В итоге - 27:24.

WINCINNATI

We know you’ll enjoy this pic.twitter.com/qRymL0wt7e

- Cincinnati Bengals (@Bengals)

Бенгалс. как и Рэмс, выдали впечатляющий камбэк, ведь во время матча уступали в счете с разницей в 18 очков. Цинциннати Бенгалс вышли в Супербоул впервые с 1988 года.

56-й по счету Супербоул с участием Рэмс и Бенгалс состоится в ночь с 13 на 14 февраля в Инглвуде (Калифорния) на стадионе SoFi Stadium.

Победителем Супербоула в 2021 году стала Тампа-Бэй Бакканирс, которая на своем поле обыграла Канзас-Сити Чифс со счетом 31:9. Для Бакканирс это чемпионство стало вторым в истории. Ранее Тампа побеждала в Супербоуле в 2003 году.