Новости и события » Hi-Tech » Герман Греф рассказал о желании заняться бизнесом после ухода из «Сбербанка»

Герман Греф рассказал о желании заняться бизнесом после ухода из «Сбербанка»

Глава «Сбербанка Герман Греф в интервью изданию Institutional Investor рассказал, что после окончания работы в кредитной организации не намерен возвращаться на службу в правительство России и планирует заняться бизнесом.

В интервью Греф также рассказал, что если в 2017 году цены на нефть вырастут до $45 за баррель, то ВВП России поднимется примерно на 0,5-1%. Он подчеркнул, что стране нужны реформы, направленные на «снижение зависимости экономики от нефти и газа».

Отвечая на вопрос о возможной приватизации «Сбербанка», топ-менеджер компании заявил, что в ближайшие два-три года этот вопрос обсуждаться не будет из-за кризиса в банковском секторе.

В январе 2016 года один из друзей Грефа на условиях анонимности рассказал изданию Financial Times, что в связи со сложившейся экономической ситуации в Кремле рассматривают вопрос о возвращении топ-менеджера банка в правительство России на высокую должность в экономическом блоке. Комментируя эту информацию, Греф заявил, что у него нет желания снова становиться министром.

В мае 2015 года собрание акционеров «Сбербанка» переизбрали Грефа на третий срок, продлив его полномочия главы компании до декабря 2019 года. Он возглавляет «Сбербанк» с осени 2007 года. До этого Греф семь лет руководил министерством экономического развития и торговли России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх