Новости и события » Политика » Во Франции вакцинированным разрешат не носить маски в помещениях

Во Франции вакцинированным разрешат не носить маски в помещениях

Во Франции вакцинированным разрешат не носить маски в помещениях

Власти Франции в пятницу объявили о решении отменить в конце февраля правило об обязательном ношении масок для лиц, которые имеют сертификат о вакцинации от коронавируса, при посещении ряда мест, сообщают французские СМИ.

Так, с 28 февраля вакцинированные люди смогут без маски посещать расположенные в помещениях объекты сферы развлечений и культуры, например, кинотеатры, спортзалы, библиотеки, концертные залы.

Кроме того, те, кто имеет вакцинный паспорт, смогут отказаться от маски при посещении салонов красоты, а также баров и ресторанов.

При этом, во все эти места во Франции по-прежнему будут пускать только вакцинированных жителей.

Отмечается, что ношение масок в общественном транспорте останется обязательным.

На этой неделе представитель французского правительства Габриэль Атталь, в свою очередь, указал в среду на возможность отмены вакцинных паспортов в стране в конце марта.

"Наблюдается начало улучшения ситуации в больницах. Есть прогнозы, которые позволяют нам надеяться, что к концу марта - началу апреля ситуация в больницах достаточно улучшиться, чтобы мы могли отменить вакцинный пропуск", - сказал Атталь.

Правительство Рестораны


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх