Новости и события » Спорт » Италия, 25-й тур. Аталанта - Ювентус - 1:1. Гол-шедевр от Малиновского и упущенное счастье

Этот матч был крайне важным для обеих команд. «Аталанта» и «Ювентус» считаются главными претендентами на четвертое место, которое дает путевку в Лигу чемпионов. Так что можно говорить, в Бергамо сегодня на кону стояли шесть очков.

Дебют лучше провели гости, прижашие бергамасков к их штрафной и создавшие пару острых моментов: c ударом Влаховича справился вратарь Спортьелло, а Дибала махнул мимо ворот. Потом «Аталанта» подравняла игру, но де Рон и Муриэль свои шансы не использовали, так что на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй стартовал с классного удара де Рона и сейва Щенсны. Затем был обмен неплохими атаками. Ну а на 76-й минуте блеснул вышедший на замену украинец Руслдан Малиновский. Он заработал стандарт метрах в 30 от ворот, а потом классно пробил почти в девятку после короткого наката Фройлера. Сумасшедший удар, шикарный гол! Практически без шансов для вратаря, хотя расстояние до рамки было приличное.

Вот только удержать минимальный перевес «Аталанта» не смогла. На второй компенсированной минуте «Ювентус» заработал угловой - ну и... Дибала подал, а Данило точно пробил головой.

1:1 - и борьба за четвертое место становиться еще более плотной. Там же еще и «Лацио» с «Ромой» снизу поджимают...

АТАЛАНТА - ЮВЕНТУС - 1:1