Новости и события » Спорт » ТМ. Шахтер - Мариуполь 1:2. По сокращенной программе

ТМ. Шахтер - Мариуполь 1:2. По сокращенной программе

«Шахтер» и «Мариуполь» провели спарринг на втором сборе в Анталии. Матч прошел в сокращенном формате - играли два тайма по 30 минут.

Первая половина прошла с преимуществом «горняков». Однако азовцы организованно оборонялись и пытались выбегать в быстрые контратаки. В первом тайме ни одной команде не удалось открыть счет.

В перерыве спарринга Остап Маркевич практически полностью поменял стартовый состав (остался лишь Стасюк. Петр в стартовом составе заменил Драмбаева, получившего микротравму на разминке). Столь масштабные изменения на характер игры влияния не оказали. Азовцы по-прежнему играли «вторым номером» и на 41-й минуте нашли свой шанс в контратаке. Андрей Кухарук, находящийся в азовской команде на просмотре, перехватил небрежный пас защитников «горняков» и переиграл Пятова. На 47-й минуте Тете восстановил паритет - 1:1. На 58-й минуте азовцы провели быструю контратаку - Холод остро прострелил во вратарскую, и Бондарь срезал мяч в свои ворота.

ШАХТЕР - МАРИУПОЛЬ - 1:2

Голы:
Тете (47) - игрок на просмотре (41), Бондарь (58, автогол).

Шахтер (1-й тайм): Трубин, Додо, Матвиенко, Бондарь, Исмаили, Майкон, Маркос, Нерес, Мудрик, Педриньо, Мораес; (2-й тайм): Пятов, Додо, Бондарь, Матвиенко, Корниенко (Винисиус, 45), Степаненко, Маркос, Тете, Педриньо, Судаков, Нерес.

Мариуполь (1-й тайм): Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Меличенко, Чех, Мишнев, Гулько, Кащук, Топалов, Кулаков; (2-й тайм): Турбаевский, Стасюк, Удод, Козик, Холод, Хромей, Петерман, Кухарук, Микитишин, Вьюнник, Гончарук.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...