Новости и события » Спорт » 15-летний британец выиграл гонку на дронах

15-летний британец выиграл гонку на дронах

15-летний британец выиграл гонку на дронах

Британская команда Tornado X-Blades Banni-UK выиграла гонки на дронах, которые проходили в Дубае. Пилотом дрона был 15-летний Люк Баннистер.

1 млн долларов - главный приз соревнований. Люку досталась четверть выигрыша. На втором месте оказалась команда Дубаев Dronotek, которые получили 125 тыс. долларов. 50 тыс. выиграла русская команда VS MESHСHERYAKOV, оказавшиеся на третьем месте. Пилот команды из Росcии, Владимир Мещеряков, победил в номинации за самый быстрый круг.

За первое место в World Organisation of Racing Drones боролись 32 команды, которые прошли квалификацию. Участвовать могли команды из 5 человек. Команда состоит из капитана команды, оператора беспилотника, навигатора и еще двух человек, которые отвечают за техобслуживание дрона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх