Huawei разрабатывает смартфон с 3D-камерой для анализа структуры кожи лица
![Huawei разрабатывает смартфон с 3D-камерой для анализа структуры кожи лица](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2490/2489325.jpg)
Всемирная организация интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), по сообщению ресурса LetsGoDigital, выдала компании Huawei патент на необычную систему камер для смартфона.
Как можно видеть на концепт-рендерах, многомодульный блок выполнен в виде кольца, в верхней, левой и правой частях которого находятся оптические компоненты с датчиками изображений. Снизу установлена двойная светодиодная вспышка.
Центральная часть кольца отведена под круглый цветной дисплей. Он выполняет функции видоискателя во время фото- или видеосъемки.
Предложенная система предназначена для выполнения 3D-сканирования лица пользователя с целью оценки структуры кожи. В частности, может собираться информация о состоянии пор, цветовом тоне, покраснениях, угревой сыпи, морщинах, темных областях возле глаз и пр. Сопутствующее программное обеспечение сможет проводить анализ собранных данных и выдавать рекомендации по улучшению состояния кожи лица.
Система сможет осуществлять традиционную съемку. Впрочем, пока разработка существует только в патентной документации. Планы по ее выводу на коммерческий рынок Huawei не раскрывает.