Новости и события » Происшествия » Новые обвинения. На Tesla подали в суд из-за смертельной аварии

Новые обвинения. На Tesla подали в суд из-за смертельной аварии

Новые обвинения. На Tesla подали в суд из-за смертельной аварии

Во Флориде семья водителя, погибшего осенью 2021 года в аварии с участием Tesla Model 3, подала в суд на компанию.

Предположительно, причиной аварии, в результате которой погибли водитель и пассажир, стал отказ подвески автомобиля.

В иске описывается, что, по мнению семьи Николаса Гарсии, привело к его смерти. Как говорят истцы, подвеска Model 3 вышла из строя, в результате чего днище автомобиля ударилось о проезжую часть. Это заставило электромобиль отклониться влево, где он врезался в два дерева на круге Альгамбры в городе Корал-Гейблс. Автомобиль взорвался и сразу же загорелся. Гарсия был владельцем Model 3 и вел машину. Другая жертва, Жасмин Алькала, была его пассажиркой.

Расследование Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) до сих пор не определило неисправность подвески и причину, по которой Model 3 так резко повернула влево. В документе только указано, что автомобиль разгоняется до скорости 90 миль в час за несколько секунд до аварии.

Именно здесь скрыта еще одна часть головоломки. Согласно иску, за четыре дня до произошедшей в минувшем сентябре аварии владелец машины Николас Гарсия пригнал ее в магазин Tesla, указав на проблемы с "рулевым управлением, подвеской, аккумулятором и электронной системой, а также возможностью открытия дверей". Вот почему его семья также подала в суд на Игнасио Сокорро, менеджера по обслуживанию в сервисном центре Coral Gables Tesla.

В иске Сокорро обвиняется в "умышленной смерти по неосторожности". Tesla обвиняется в том же.

Если семье удастся доказать, что Гарсия и Алькала погибли из-за того, что Tesla поставила автомобиль с дефектами подвески, это может вызвать цепную реакцию со всеми авариями с участием автомобилей компании.

В то же время, по версии полицейского управления города Корал-Гейблс, водитель наехал на "лежачего полицейского" в центре перекрестка, не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части.

Tesla


Чарли Хитон воспитывает 3-летнего сына с экс-подругой Акикой...

Чарли Хитон воспитывает 3-летнего сына с экс-подругой Акикой Мацуурой

Ранее неизвестные факты из биографии Чарли Хитона на днях всплыли в сети. Оказывается, что 23-летний британский актер воспитывает 3-летнего сына, которому ему родила экс-подруга Акика Мацуура. Пара раньше состояла в рок-группе Comanechi, где и завязался их...
Читать подробнее

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх