Новости и события » Общество » Продолжать сотрудничество с россией в сфере культуры в разгар войны недопустимо - Ткаченко

Продолжать сотрудничество с россией в сфере культуры в разгар войны недопустимо - Ткаченко

Продолжать сотрудничество с россией в сфере культуры в разгар войны недопустимо - Ткаченко

Во время войны продолжать сотрудничество с россией в сфере культуры недопустимо

Об этом сказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в эфире телемарафона, сообщает корреспондент Укринформа.

Мы с моими коллегами из европейских стран считаем недопустимым во время российской агрессии продолжать сотрудничество в сфере культуры с россией. Мы называем это культурным занавесом для россиян - когда заведения культурные и организации прекращают, по крайней мере, до момента, когда продолжается это вторжение, сотрудничество с российскими культурными институтами. Потому что российская культура в исполнении путинского режима это мягкая сила, которая убивает", - сказал Ткаченко.

Как сообщал Укринформ, 18 марта министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко вместе с министрами культуры ЕС обратились в ЮНЕСКО об отмене проведения 45-й сессии Комитета всемирного наследия в Казани и перенесении ее во Львов.

На специальной платформе Министерства культуры и информационной политики подтверждено более 100 случаев повреждения российскими захватчиками объектов культурного наследия Украины.

24 февраля россия начала новый этап войны против Украины, враг ведет массированные обстрелы и бомбежки мирных украинских городов и поселков.

На борьбу с захватчиками поднялся весь народ Украины, ВСУ и Силы территориальной обороны остановили наступление врага и наносят ему большие потери.

Европа


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх