Новости и события » Экономика » Формула-1: Леклер выиграл Гран-при Австралии

Формула-1: Леклер выиграл Гран-при Австралии

Монегаск выиграл вторую гонку в сезоне

Победителем 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам Формула-1-Гран-при Австралии стал пилот команды "Феррари" Шарль Леклер, сообщает Укринформ.

Гонку на трассе Альберт-Парк в Мельбурне уверенно выиграл Леклер, со старта захвативший лидерство, а его главный конкурент Макс Ферстаппен ("Ред Булл") сошел с трассы на 39-м круге. Это 4-я победа монегаска в карьере.

Вторым финишировал Серхио Перес ("Ред Булл"), на третьем и четвертом месте пилоты "Мерседеса" - Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон. Напарник Леклера по команде - Карлос Сайнс сошел еще в начале гонки.

После 3-х этапов Леклер возглавляет общий зачет чемпионата - 71 очко. На второй позиции Расселл - 37 очков.

4-й этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1 - Гран-при Эмилии-Романьи состоится на автодроме Энцо и Дино Феррари в Имоле (Италия) 24 апреля.