Новости и события » Общество » Гол Яремчука не помог «Бенфике» переиграть «Ливерпуль» в 1/4 финала Лиги чемпионов

Футболисты английского "Ливерпуля" прошли португальскую "Бенфику" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА.

Ответная встреча, прошедшая на "Энфилде" в Ливерпуле, завершилась вничью 3:3, передает Укринформ.

Мячи забили: Ибраима Конате (21-я минута), Роберто Фирмино (55, 65) - у хозяев; Гонсало Рамос (32), Роман Яремчук (73), Дарвин Нуньес (83) - в составе гостей.

Украинский форвард "Бенфики" Роман Яремчук вышел на поле во втором тайме, заменив на 46-й минуте Диого Гонсалвеша.

По сумме двух матчей (первая игра - 3:1) "Ливерпуль" вышел в полуфинал турнира, где 27 апреля и 4 мая встретится с испанским клубом "Вильярреал", одолевшим в свою очередь немецкую "Баварию" (1:0, 1:1).

Вторую полуфинальную пару составили испанский "Реал" и английский "Манчестер Сити".

Напомним, финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/22 сыграют на "Стад-де-Франс" в Сен-Дени (Франция) 28 мая.