Новости и события » Hi-Tech » MailButler: как сделать стандартный почтовый клиент в OS X еще удобнее

MailButler: как сделать стандартный почтовый клиент в OS X еще удобнее

MailButler: как сделать стандартный почтовый клиент в OS X еще удобнее

Стандартный почтовый клиент в OS X подходит, пожалуй, большинству пользователей операционной системы Apple. Тем не менее, всегда находятся те, кто чем–либо недоволен. То им настроек мало, то переключение между учетными записями реализовано не удобно, а то и вообще нет поддержки сторонних плагинов!

Именно для тех, кому всегда чего-то не хватает, разработчики из компании Feingeist предложили свое видение идеального почтового приложения, взяв за основу продукт «яблочной» компании.

MailButler представляет собой набор плагинов для стандартного приложения Mail.app, который расширяет возможности почтового клиента, кажется, что даже и под нужды самых прихотливых пользователей. После установки приложения, в почтовом клиенте появляется новая вкладка настроек, в которой можно устанавливать дополнительные параметры для более продуктивного взаимодействия с электронной корреспонденцией.

В первую очередь стоит отметить интеграцию со сторонними сервисами. Flickr, Gravatar, Google Drive, Dropbox, Evernote – лишь часть самых популярных и давно зарекомендовавших себя приложений. Первые два, например, служат для поиска аватаров к вашим контактам, что визуально делает работу с почтой несколько удобнее. Последний в списке поможет выгрузить письма в заметки со всеми сопутствующими настройками, а с облачными сервисами понятно и так: они необходимы для вставки или сохранения файлов и изображений.

Незаменимой окажется и функция работы с вложениями, если есть необходимость часто пересылать различные файлы. MailButler можно настроить таким образом, чтобы каждый раз, когда вы отсылаете файлы объема больше установленного, – те автоматически выгружаются в облако и генерируют ссылку. Это позволит существенно сократить место в iCloud, если вложения бывают достаточно объемными. Помимо этого, существует возможность настроить ключевые слова для вложений, чтобы не забывать их прикреплять.

Согласитесь, у каждого бывают случаи, когда в тексте письма вводишь фразу «Документы во вложении», а сами документы прикрепить забываешь. Тут на помощь и приходят те самые ключевые слова. Добавив в настройках новое слово "вложении" – MailButler незамедлительно напомнит вам о том, что необходимо прикрепить файл. Просто и удобно.

Также, стоит упомянуть удобные шаблоны для подписей. Если вы не используете корпоративную почту с уже подготовленными для нее настройками контактной информации, то вам есть где разгуляться. С помощью MailButler можно сгенерировать информативные и простые подписи для отсылаемых вами сообщений.

Помимо прочего, MailButler умеет работать с отложенными письмами и расписанием. После составления письма, вы можете выбрать дату его отправки адресату. В назначенные месяц, день и час сообщение будет отправлено, а вам не нужно будет помнить об этом. Тем не менее, важно понимать, что MailButler не веб–сервис, а приложение. Это значит, что все заготовленные на отправку письма не дойдут до адресата, если ваш Mac будет выключен. Поэтому, чтобы не случалось казусов, либо не выключайте ваш компьютер, либо не забудьте проверить в настройках системы включенную функцию Power Nap.

И, наконец, последнее: цена. В бесплатной версии приложения вы можете совершать лишь 20 действий в&8230; месяц! Хотите больше – купите подписку. И так – каждый месяц. А учитывая стоимость почти 8 евро (6 евро в месяц при покупке за год), такое «щедрое» предложение отпугнет многих потенциальных покупателей.

Тем не менее, MailButler практически идеальный помощник при работе с электронной почтой. Множество полезных опций, со временем, придутся по душе самым изысканным пользователям. Однако, форма распространения приложения и его полная зависимость от энергообеспечения компьютера, могут сыграть злую шутку с разработчиками, когда покупатели перестанут платить за подобный "сервис". И тут будет два пути: разориться или пересмотреть модель распространения ПО. Время покажет.

MailButler: как сделать стандартный почтовый клиент в OS X еще удобнее

MailButler: как сделать стандартный почтовый клиент в OS X еще удобнее

MailButler: как сделать стандартный почтовый клиент в OS X еще удобнее

MailButler: как сделать стандартный почтовый клиент в OS X еще удобнее

MailButler: как сделать стандартный почтовый клиент в OS X еще удобнее


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх