Новости и события » Культура » Американский консорциум приобрел «Челси» за 2,5 миллиарда фунтов

Американский консорциум приобрел «Челси» за 2,5 миллиарда фунтов

Американский консорциум приобрел «Челси» за 2,5 миллиарда фунтов

Часть денег от сделки будет передана на помощь Украине.

"Челси" официально сообщил о том, что клуб получил новых владельцев. Ими станет консорциум, в который вошли американские бизнесмены Тодд Боэли (совладелец бейсбольного клуба "Лос-Анджелес Доджерс"), Марк Уолтер, а также швейцарец Хансйорг Висс, передает Укринформ.

Они приобретут "Челси" за 2,5 млрд фунтов и гарантируют еще 1,75 млрд инвестиций в развитие клуба. 2,5 миллиарда, за которые приобретен "Челси", пойдут на благотворительные цели, в том числе на помощь украинским беженцам.

Новым владельцам остается получить все необходимые разрешения регуляторных органов на покупку акций клуба. Ожидается, что под управление новых владельцев "Челси" перейдет к концу мая.

Напомним, Роман Абрамович, владевший клубом с 2003 года, попал под санкции британского правительства и все его активы, включая "Челси", заморожены.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 73-й день.

Правительство США


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх