Новости и события » Общество » Клопп - лучший тренер английской футбольной Премьер-лиги

Клопп - лучший тренер английской футбольной Премьер-лиги

Немецкого наставника "Ливерпуля" Юргена Клоппа признали лучшим тренером сезона в английской Премьер-лиге (АПЛ).

Его команда заняла второе место в чемпионате, на одно очко отстав от "Манчестер Сити" (92 пункта против 93-х), передает Укринформ.

Клопп стал лучшим тренером сезона в Англии во второй раз за карьеру. Впервые это было после победы "красных" в АПЛ (сезон-2019/2020).

В нынешнем сезоне "Ливерпуль" выиграл Кубок лиги и Кубок Англии. Команда также вышла в финал Лиги чемпионов, где 28 мая сыграет с испанским "Реалом".

Лучшими футболистом и молодым игроком сезона АПЛ стали Кевин де Брюйне и Фил Фоден из "Манчестер Сити".