Новости и события » Спорт » Франция сенсационно уступает Дании в Лиге наций

Франция сенсационно уступает Дании в Лиге наций

Нынешний обладатель трофея Лиги наций сборная Франции неудачно начала новый сезон, уступив в стартовом матче датчанам - 1:2.

Можно понять ведущих футболистов. Им сегодня было бы куда комфортнее в отпуске на море. Но вместо этого УЕФА ставит дополнительные четыре матча, которые нужно провести в жестком графике - за две недели. Так что, мотивации и какой-то запредельной самоотдачи требовать не приходится.

Собственно, таким матч и выдался. Не серым, но и не таким, что стоит пересматривать. К тому же у противников дополнительного турнира появляется еще один аргумент - французы по ходу матча сделали две вынужденные замены. Из-за травм поле покинули Мбаппе и Варан.

Все голы были забиты после перерыва. В дебюте второго тайма отличился Карим Бензема, который здорово на дриблинге обыграл всех, кто оказывался на его пути, и покатил мяч в нижний угол. После этого действующие чемпионы мира поймали кураж и могли увеличить преимущество в счете. Однако вместо этого пропустили сами. На 68-й минуте гости включили высокий прессинг и, отобрав мяч у французов, вывели на удар Корнелиуса - 1:1.

Он и стал главным героем матча. И все это благодаря второму голу, который и принес победу сборной Дании. Произошло это уже на 89-й минуте. Датского форварда сопровождал Салиба, заменивший перед этим травмированного Варана. Но датчанин пробил с острого угла - над Льорисом в ближнюю девятку.

Лига Наций УЕФА 2022-2023. Лига A. Группа A1.

Франция - Дания - 1:2 (0:0)

Голы: Бензема, 51 (1: 0); Корнелиус, 68 (1: 1); Корнелиус, 89 (1: 2)

Франция: Льорис; Варан (Салиба, 61); Кунде (Клосс Ж., 92); Эрнандес Л-Ф.; Эрнандес Тео; Канте Н.; Коман К. (Диаби Му., 92); Тчуамени; Бензема; Гризманн (Рабьо, 78); Мбаппе (Нкунку, 46)

Дания: Шмейхель; Андерсен Й.; Вестергор (Кристинсен Р., 60); Меле; Васс (Дамсгор М., 60); Дилейни (Йенсен Мат., 85); Нельссон В.; Сков Ольсен (Брэйтуэйт, 84); Хейбьерг; Эриксен К.; Дольберг (Корнелиус, 59)

Предупреждения: - Нельссон В., 73