Новости и события » Общество » В Черновцах по программе релокации заработал производитель мебели и декора для мировых брендов

В Черновцах по программе релокации заработал производитель мебели и декора для мировых брендов

В Черновцах по программе релокации заработал производитель мебели и декора для мировых брендов

В Черновцах по программе релокации заработало предприятие, производящее мебель и декор для Nike, Adidas, McDonald's, IKEA, Karl Lagerfeld. Предприятие The Good Plastic Company переехало из Киевщины.

Об этом в Фейсбуке сообщил Черновицкий городской голова Роман Кличук, передает Укринформ.

"В Черновцах работает компания, обеспечивающая интерьеры, декор и мебель для Nike, Adidas, McDonald's, IKEA, Karl Lagerfeld. Мировой бренд The ​​Good Plastic Company производит высококачественные плиты из полипропилена для мировых брендов и отечественного производителя. После полномасштабного вторжения рашистов производство из Киевщины переехало в Черновцы", - отметил Кличук.

По его информации, производство тщательно подбирает и перерабатывает пластик высшего сорта. В переработку идут даже музыкальные компакт-диски.

"Важно - компания творит не только дизайнерские чудеса, но и обеспечивает нашу чистую окружающую среду", - подчеркнул Кличук.

Он добавил, что на предприятии работают около 40 специалистов, большинство из которых вынужденные переселенцы.

Отмечается, что офисы компании The Good Plastic Company открыты в Нидерландах и Великобритании и охватывают 70% рынка по переработке качественного пластика.

Как сообщал Укринформ, с начала войны на Буковине заработали около 100 компаний, переехавших по программе релокации.

Всего в Украине более 600 предприятий переехали из областей, где продолжаются боевые действия. Более половины этих бизнесов уже возобновили работу.


Copilot сможет сгенерировать текст, таблицу или презентацию в...

Copilot сможет сгенерировать текст, таблицу или презентацию в программах Microsoft Office

Microsoft выпустил обновление Copilot, благодаря которому ИИ-бот теперь сможет работать в программах Microsoft Office и создавать там файлы. А также Copilot можно будет подключить к Outlook или Gmail. Copilot по одному лишь запросу сможет создать текст в...

сегодня 11:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх