Новости и события » Hi-Tech » Xreal представила смарт-очки Project Aura для Android XR

Xreal представила смарт-очки Project Aura для Android XR

Xreal представила смарт-очки Project Aura для Android XR

На Google I/O 2025 компания Xreal анонсировала Project Aura - смарт-очки на платформе Android XR, второе устройство после гарнитуры Samsung Project Moohan. Очки, внешне похожие на обычные солнцезащитные, оснащены камерами на дужках и переносице, микрофонами и чипсетом Qualcomm, оптимизированным для XR.

Они позволяют просматривать контент с телефона или ноутбука, регулируя прозрачность линз для взаимодействия с окружающим миром. Встроенный ИИ Gemini обеспечит расширенные функции, а широкий угол обзора улучшит immersiveness.

Подробности о характеристиках и цене станут известны на Augmented World Expo 10 июня 2025 года, а запуск ожидается после разработки приложений для платформы. Google и Xreal рассчитывают, что Project Aura привлечет разработчиков и укрепит позиции Android XR на рынке смарт-очков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх