Новости и события » Происшествия » Должностным лицам в Донецкой области сообщили о подозрении в хищении угля

Должностным лицам в Донецкой области сообщили о подозрении в хищении угля

Группа должностных лиц угольных предприятий Угледара подозревается в систематическом хищении угля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Донецкой области.

Установлено, что добытая но не оприходованная продукция незаконно вывозилась с территории предприятий и в дальнейшем реализовывалась потребителям. Полученные от реализации угля деньги присваивались и распределялись между членами группы. Ежемесячно членами преступной группировки присваивалось около 300 тонн угольной продукции на почти 700 тысяч гривен.

По местам проживания членов преступной группы правоохранители провели обыски и изъяли 13 банковских карт, бухгалтерскую документацию и черновые записи, 4 системных блока, 2 ноутбука, флэшкарты, уголь в количестве около 350 тонн и 2 грузовых автомобиля "ЗИЛ-130".

Кроме того, у подозреваемых изъяты деньги в сумме 61 тысяч долларов, 9 тысяч евро, 710 тысяч гривен и 16 тысяч рублей.

Сейчас решается вопрос о сообщении членам преступной группы о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины и избрания меры пресечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх