Новости и события » Политика » Рекордной явкой завершились выборы в Казахстане

Рекордной явкой завершились выборы в Казахстане

Голосование на досрочных парламентских выборах и выборах в местные представительные органы завершилось в Казахстане. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) республики заявила о рекордной явке, а наблюдатели - об отсутствии серьезных нарушений, передает со ссылкой на РИА "Новости".

Граждане Казахстана в воскресенье выбирали депутатов мажилиса (нижняя палата) парламента в ходе голосования по партийным спискам.

За места в парламенте боролись представители шести партий - правящая партия "Нур Отан" ("Свет Отечества" - 127 кандидатов), партия "Ак жол" ("Светлый путь" - 35 кандидатов), "Ауыл" ("Село" - 19 кандидатов), Коммунистическая народная партия Казахстана (КНПК, 22 кандидата), Общенациональная социал-демократическая партия (ОСДП, 23 кандидата) и партия "Бирлик" ("Единство" - восемь кандидатов). Седьмая зарегистрированная в Казахстане партия "Азат" ("Свободный") отказалась от участия в выборах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх