Новости и события » Спорт » Две победы черниговской «Десны»

Две победы черниговской «Десны»

Два заключительных поединка третьего сбора «Десны» в Западной Украине закончились для подопечных Александра Рябоконя победами.

В субботу, 19 марта, черниговцы в селе Добривляны (2 км от райцентра Залищики Тернопольской области) на местном стадионе встречались с командой первой лиги - ФК «Тернополь».

Долгое время счет матча не менялся, но на 75-й минуте отличился новобранец «Десны» Денис Фаворов, замкнувший прострел с фланга. Этот гол оказался победным. Матч завершился со счетом 1:0.

Стартовый состав «Десны»: Когут - Лещенко, Иоша, Щедраков, Задерецкий - Малюк, Коберидзе - Марусич, Луценко - Грищенко, Вовченко.

На замену выходили: Фаворов, Мельник, Максимов, Сухомлинов, Чепурненко, Бовтрук, Банасевич, Картушов.

А на следующий день - 20 марта - там же прошел товарищеский матч между «Десной» и любительским коллективом «Днестр» (Залищики), который в начале 90-х выступал на профессиональном уровне - во второй лиге чемпионата Украины.

Хозяева первыми забили гол и выиграли первый тайм, но после перерыва, благодаря голам Картушова, Грищенко и Вовченко (дважды), черниговцы одержали волевую победу с крупным счетом - 4:1.

Это была последняя контрольная игра «Десны» переел возобновлением чемпионата Украины в первой лиге. 26 марта черниговские футболисты в Харькове проведут первый официальный матч этого года против «Гелиоса».