Новости и события » Общество » Труп - в землю, вдове - орден: украинская власть спешит закрыть навсегда неудобное ей "дело Гонгадзе"

Труп - в землю, вдове - орден: украинская власть спешит закрыть навсегда неудобное ей "дело Гонгадзе"

Труп - в землю, вдове - орден: украинская власть спешит закрыть навсегда неудобное ей "дело Гонгадзе"

Участие в украинском националистическом движении и популярность в нем вредно для здоровья, а иногда несовместимо и с жизнью.

Такой вывод делает известный одесский политик и активист Вячеслав Азаров, комментируя намеченное на завтра в Киеве пропагандистское шоу с захоронением так называемого "таращанского чела" - до сих пор не опознанных экспертизой человеческих останков, которые украинская власть поспешила обьявить телом пропавшего в 2000 году журналиста Георгия Гонгадзе.

"Только представьте, лишь завтра будут хоронить тело Гонгадзе! Мужика убили 15,5 лет назад. И так это мощно послужило раскрутке "кассетного скандала", УБК и последующей оранжевой революции, что у меня нет уверенности, чья сторона это сделала. Все остальные жертвы во славу нации, - лишь эпигоны этого несчастного журналиста. Не дай бог участвовать в националистическом движении, да еще стать в нем популярным", - пишет Азаров на своей страничке в соцсети.

За 15 лет, прошедшие со дня исчезновения Гонгадзе, десятки людей на Украине сколотили себе на этом деле политический капитал, а некоторые стали даже миллионерами, освоив немалый грантовый поток денег из США на "развитие демократии".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх