Новости и события » Политика » А.Садовому предложили должность премьера чтобы унизить - Ю.Тимошенко

А.Садовому предложили должность премьера чтобы унизить - Ю.Тимошенко

А.Садовому предложили должность премьера чтобы унизить - Ю.Тимошенко

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко не исключает существования заговора олигархов о том, чтобы в дальнейшем оставить Арсения Яценюка в должности премьер-министра. Об этом она заявила в прямом эфире телеканала "112 Украина", передает

"Самое большее, что удивляет сегодня в украинской власти, - это авантюризм, невежество, абсолютная безответственность, неспособность делать организационную работу, этажность и вследствие чего - управление страной развалено", - отметила политик.

Отвечая на вопрос о том, готов ли она лично стать руководителем правительства, Ю. Тимошенко подчеркнула: "Для того, чтобы занимать пост премьер-министра, нужно, чтобы тебя на эту должность делегировали люди, чтобы на парламентских выборах люди отдали предпочтение той партии, от которой они хотят видеть премьера".

Лидер фракции напомнила, что сегодня в "Батькивщине" - всего 19 народных депутатов, а ключевое большинство коалиции составляют две фракции - президентская БПП и премьерская "Народный фронт".

Ю. Тимошенко также отметила, что лидеру "Самомопомощи" Андрею Садовому предложили должность премьер-министра несерьезно, а для того, чтобы унизить его, понимая, что у него 26 депутатов и у него нет большинства в парламенте.

"Премьер-министром страны должен стать представитель той фракции, которая имеет большинство в парламенте. Иначе - это авантюра. Когда правительство не опирается на большинство в парламенте - это авантюра и это означает, что не будет стратегии, тактики, не будет голосов за законы и т. д. ", - отметила политик и добавила, что она лично через это проходила в 2005 и в 2008 годах, возглавляя правительства меньшинства, в результате чего почти 300 сильнейших реформаторских законопроектов, внесенных в парламент правительством, были проигнорированы в Верховной Раде.


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх