Новости и события » Культура » 10 признаков хорошего салонного маникюра

10 признаков хорошего салонного маникюра

10 признаков хорошего салонного маникюра

Тайные знания бьюти-редактора TrendSpace Дарьи Бурковой.

Казалось бы, что может быть сложного в маникюре. Эту банальную процедуру каждый день делают миллионы женщин в мире. Однако, будем честны, не у всех ногти и кутикула выглядят одинаково хорошо, потому что во всем есть свои нюансы. Привожу 10 признаков хорошего маникюра, который позволит лаку держаться максимально долго, а кутиле - не грубеть.

Выбор маникюра

Первое и главное - вам нужно раз и навсегда определиться с тем, какой маникюр вам подходит. Этот выбор зависит от вашего типа кожи на руках. Если у вас сухие кожа и кутикула - вам показан аппаратный или модный маникюр пилочками. Если же у вас влажная кожа, ваш выбор - традиционный обрезной маникюр или, на худой конец, европейский. Поэтому если у вас влажная кожа и вам в салоне предлагают аппаратный маникюр, который стоит дороже, - то с вас просто хотят содрать больше денег.

Снятие гель-лака

Гель-лаки разных фирм по-разному снимаются из-за своего состава. В хорошем салоне красоты есть отдельные жидкости для каждого типа гель-лаков (по крайней мере, для самых распространенных), а не только для того, на котором салон работает. Чем чревато использование неправильной жидкости? Конечно, сухостью ногтей и их ломкостью.

Дезинфекция

Конечно, перед маникюром вам должны дезинфицировать всю кожу рук. Гораздо более волнующий многих вопрос - стерильность инструментов для маникюра. Есть простой лайфхак, как это можно проверить. В стерилизаторе клей очень твердо застывает, в результате пакет очень сложно открыть. Если мастер легко отклеивает пакет - знайте, вас обманывают.

Температура воды

При обрезном маникюре нужно менять ванночку с водой для каждой руки отдельно, иначе кутикула на разных руках не равномерно отмокнет, и в результате у вас будет некачественный маникюр. И, конечно, мастер не должен спрашивать вас о комфортности температуры воды. Тут дело не в комфорте, а в правильной для маникюра температуре, и хороший мастер ее знает на глаз.

Обработка кутикулы

При обрезном маникюре кутикула удаляется одним (еще раз - одним) срезом с двух сторон. Бегите как можно дальше от тех мастеров, которые щипчиками хаотично срезают кожу, потому что она будет отрастать неравномерно, и уже через пять дней ваша кутикула превратится в сущий ад.

Выбор формы ногтей

Хороший мастер по маникюру всегда в курсе того, какие ногти сейчас в моде. Многие мастера за десять лет моды на форму «мягкий квадрат» просто разучились делать ногти овальными. Ходите к тем, кто это умеет.

Равномерное покрытие

Многие, очень многие мастера по маникюру грешат тем, что не умеют делать абсолютно ровное покрытие, в результате либо у основания, либо на кончике ногтя получается толстый бугорок, за который в итоге очень просто подцепить и содрать лак.

Выбор лампы

В хороших салонах красоты уже давно стоят современные LED-лампы. В чем вред ультрафиолетовых ламп? В том, что когда вы постоянно в них сушите ногти, ваши пальцы загорают и в итоге выделяются на фоне остальной кожи, что выглядит не эстетично. А в самых последних моделях ламп есть даже специальные режимы для сушки базы, цвета и топа.

Снятие липкого слоя

Сколько раз мастер по маникюру снимал вам липкий слоя гель-лака сразу после того, как вы вынули руки из лампы? Знаю, всегда. А ведь если дать ногтю полностью остыть после лампы, и только потом снять липкий слой, топ будет блестеть гораздо сильнее.

P.S. Мне ни разу не делали маникюр, при котором были идеально соблюдены все правила.

10 признаков хорошего салонного маникюра

10 признаков хорошего салонного маникюра

10 признаков хорошего салонного маникюра

10 признаков хорошего салонного маникюра

10 признаков хорошего салонного маникюра

10 признаков хорошего салонного маникюра


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх