Новости и события » Общество » Коммунист-сепаратист хотел отсудить себе квартиру в Киеве

Коммунист-сепаратист хотел отсудить себе квартиру в Киеве

Дарницкий райсуд города Киев не удовлетворил иск от экс-нардепа от бывшей Компартии Украины Спиридона Килинкарова на Управление делами Верховной Рады, о том, чтобы вернуть ему квартиру в столице.

Как пишет "Украинская правда" с ссылкой на ряд СМИ, Килинкаров получил эту квартиру в 2009 году, когда его выбрали нардепом Украины. После последних выборов, когда его партия не прошла в парламент, Управление по делам Верховной Рады Украины обязало его освободить помещение.

Сам Килинкаров является выходцем из Луганска. По сообщению СМИ, выяснилось, что до войны он вел безбедное существование и построил себе загородный особняк стоимостью в несколько сотен тысяч долларов.

А журналист Alex Falin так прокомментировал это событие на своей странице в "Фейсбук":

"Коммунистическая жадность во плоти. Экс-нардеп Спиридон Килинкаров, известный тем, что устраивает схроны оружия у себя на даче, а также регулярно поливает грязью Украину на рашистском телевидении, долго и упорно не хотел отдавать квартиру, выданную ему во временное пользование в Киеве. Халявное ж жилье! Попробуй купи себе такое в столице! Потом еще и коммуналку плати... А тут суд взял и вернул квартиру в собственность государству. Ну что ж, готовимся к очередному спектаклю о зверствах Хунты в педарачах у фашиста соловьева", - пишет он.

А в одной из статей на сайте terror.in.ua деятельность Килинкарова связывают с финансированием террористов "ЛНР". В частности, указано, что он покровительствовал коммунистке из города Рубежное Луганской области - Неле Задираке, которая на данный момент находится в бегах от украинского правосудия в "ЛНР" и занимает там должность "депутата народного совета ЛНР".

"Моталась часто Задирака и в Москву, и в Симферополь. Она вообще деньги Килинкарова (Спиридон Килинкаров - член Коммунистической партии Украины, депутат Верховной Рады Украины V, VI и VII созывов, Луганск) отрабатывает, они друзья хорошие. Задирака формирует банду ополченцев. Собирает молодых парней, рассказывает им там что-то, обещает, головы задуривает, что они герои. Потом те получают оружие и идут против украинских военных", - рассказывает жительница Рубежного", - говорится в сообщении на сайте с ссылкой на слова местной жительницы.

Основным аргументом в суде у Килинкарова на то, чтобы получить себе эту квартиру в собственность было то, что якобы ему негде жить так, как его дом находится в оккупации "ЛНР".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх