Новости и события » Культура » Херсонским школьникам рассказали секреты изготовления куклы-мотанки (фото)

Херсонским школьникам рассказали секреты изготовления куклы-мотанки (фото)

Херсонским школьникам рассказали секреты изготовления куклы-мотанки (фото)

Херсонский союз народного творчества "Днепровская палитра" в четверг, 24 марта, презентовала программу "Авторские куклы мастеров народного творчества".

Как написал на своей странице в Facebook председатель "Днепровской палитры", депутат Херсонского горсовета Олег Черненко, проект направлен "на популяризацию и сохранение культурных традиций, для детей нашего города".

Презентация прошла в Херсонской областной библиотеке для юношества им. Б. Лавренева. Над проектом работали и сотрудники библиотеки.

По словам Олега Черненко, для пришедших на презентацию учащихся был проведен мастер-класс, на котором рассказали о секретах изготовления традиционной украинской игрушки "Ляльки-мотанки".

"Школьники с огромным восторгом наблюдали за процессом изготовления куклы, эмоции и нежелание покидать такое интересное мероприятия, было у всех участников! Даже взрослые просили принять участие и вместе с детьми творили "шедевры"", - поделился Олег Черненко.

Мероприятие было посвящено Всеукраинскому дню работников культуры и аматоров народного творчества.

Херсонским школьникам рассказали секреты изготовления куклы-мотанки (фото)

Херсонским школьникам рассказали секреты изготовления куклы-мотанки (фото)


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх