Новости и события » Общество » Добро пожаловать в Крым: В центре Судака избили и ограбили командировочного из Москвы

Добро пожаловать в Крым: В центре Судака избили и ограбили командировочного из Москвы

Неподалеку от одного из кафе в центре города Судака двое злоумышленников напали на мужчину и отобрали у него деньги и ценные вещи. Потерпевшим оказался находящийся в Крыму в командировке житель Московской области.

Как выяснилось, потерпевший вышел вечером прогуляться по набережной, поужинать в кафе. Двое неизвестных парней, спровоцировав с ним словесный конфликт, завели мужчину в безлюдное место и избили. Затем отобрали у него деньги в сумме 15 тысяч рублей, дорогостоящие наручные часы и банковские карточки.

Бросив избитого и ограбленного человека, злоумышленники скрылись. Но, благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска, ненадолго.

Двое крымчан, жители Симферопольского и Бахчисарайского районов республики, 27-ми и 25-ти лет сознались в содеянном.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по городу Судаку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

В настоящее время обвиняемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру города Судака.

Санкцией части 2 статьи 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 10 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх