Новости и события » Спорт » Луганские гимнасты отличились на Чемпионате Украины

Луганские гимнасты отличились на Чемпионате Украины

В Кировограде завершился чемпионат Украины по гимнастике спортивной, в котором Луганщину представляли 13 спортсменов.

По результатам соревнований в командном зачете среди мужчин луганчане стали первыми. сообщили в управлении молодежи и спорта Луганской ОВГА.

Кроме этого в личном многоборье Евгений Юденков завоевал три медали: вольные упражнения - III место; конь (махи) - I место; кольца - I место. Илья Егоров занял вторую ступеньку пьедестала в личном многоборье.

Анастасия Беляева стала чемпионкой Украины в опорном прыжке среди женщин и завоевала третье место в общем зачете.

В соревнованиях среди юниоров четыре золотых медали завоевал наш Максим Иванов: в вольных упражнениях, конь (махи), опорном прыжке и брусьях.

Эдуард Ермаков завоевал серебро в вольных упражнениях, конь (махи) - II место, кольца - I место. У Алексея Робу - две «бронзы»: на кольцах и в опорном прыжке.