Новости и события » Спорт » С.Михайлюк в составе БК "Канзас" вышел в четвертьфинал плей-офф NCAA

С.Михайлюк в составе БК "Канзас" вышел в четвертьфинал плей-офф NCAA

Команда украинского баскетболиста Святослава Михайлюка "Канзас" пробилась в четвертьфинал плей-офф студенческой лиги NCAA, сообщает со ссылкой на пресс-службу Федерации баскетбола Украины.

В 1/8 финала "Джейхокс" победили команду университета "Мэриленд", за которую свою американскую карьеру начинал единственный представитель от Украины в НБА Алексей Лень - 79:63.

С. Михайлюк в этом матче сыграл 11 минут, набрал 4 очка (1/1 двухочковых, 2/3 штрафных), сделал 2 подбора при 2 фолах.

В раунде "Elite Eight" (четвертьфинал) "Канзас" украинского баскетболиста сразится с командой университета "Виланова".

Справка: 18-летний уроженец Черкасс С. Михайлюк входил в топ-10 лучших молодых баскетболистов Европы по итогам 2014 года. С 2012 по 2014 годы выступал в украинской Суперлиге за "Черкасские Мавпы". В 2014 году получил приглашения от баскетбольных клубов университетов США, таких как - "Вирджиния", "Айова", "Орегон" и "Канзас", за который сейчас и проводит свои выступления.