Новости и события » Политика » Глава МВФ не хочет отпускать своего первого заместителя

Глава МВФ не хочет отпускать своего первого заместителя

Глава МВФ не хочет отпускать своего первого заместителя

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард выдвинула предложение о продлении еще на пять лет пребывания Дэвида Липтона на должности первого заместителя главы Фонда.

Об этом говорится в официальном сообщении МВФ, распространенном в понедельник, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Директор-распорядитель Международного валютного фонда объявила сегодня о своем предложении относительно переназначения Дэвида Липтона первым заместителем управляющего директора сроком на пять лет, начиная с 1 сентября 2016", - отмечается в документе.

Свое предложение Лагард аргументировала тем, что Липтон в течение предыдущих пяти лет продемонстрировал прекрасную деловую хватку" в процессе выработки политики Фонда, стремлении к инновациям, профессиональные навыки коммуникаций и ведения переговоров, а также высокое понимание политики и процедур Фонда.

Дэвид Липтон, который имеет американское гражданство, приступил к выполнению своих обязанностей первого заместителя директора-распорядителя МВФ 1 сентября 2011 года. До этого он занимал должность специального советника директора-распорядителя Фонда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх