Новости и события » Общество » Для дачников Бердянска сезон открывается приятной новостью

Для дачников Бердянска сезон открывается приятной новостью

Для дачников Бердянска сезон открывается приятной новостью

На сегодняшнем аппаратном совещании у городского головы его заместитель Станислав Лымарчук объявил о введении в городе 11 дачных маршрутов и еще 6 будут перевозить дачников по удлиненным маршрутам.

Как было сказано, со 2-го апреля вступает в силу программа «Дача - 2016», которая будет действовать до 31 октября. Эти маршруты вводятся для удобства горожан по договоренности с перевозчиками. К примеру, появится и давно желаемый дачниками маршрут - «Ж/Д вокзал - Зеленые сады». Он проложен через улицу Бахчисарайскую. И в целом, власть города сумела найти общий язык с перевозчиками, которые согласились на транспортировку пассажиров по ценам на проезд от 30 до 40 % ниже себестоимости.

Уже сейчас, как сообщено, идет переговорный процесс об организации летних маршрутов, в т. ч. и на Бердянскую косу. Расписание движения будет предано гласности через СМИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх