Новости и события » Происшествия » За сутки на Черниговщине выгорело более 51 га сухой травы

За сутки на Черниговщине выгорело более 51 га сухой травы

За сутки на Черниговщине выгорело более 51 га сухой травы

С наступлением потепления пожары стали настоящим бедствием, ведь на весеннем солнце прошлогодние остатки растительности быстро высыхают и легко воспламеняются от брошенной спички или окурка.

Кроме того, игнорируя требования правил пожарной безопасности, люди начали сжигать на приусадебных участках, сельхозугодьях и полях сухую траву, солому, листья и мусор.

Как результат, за прошедшие сутки на Черниговщине пожарные ликвидировали 11 пожаров в экосистемах, которые возникли на открытых территориях в Борзнянском, Козелецком, Новгород-Северском, Семеновском, Сосницком, Черниговском районах и г. Чернигов, во время которых выгорело 51,5 га сухой растительности.

Только благодаря оперативным действиям спасателей не допущено распространение огня на лесные массивы, объекты государственной или частной собственности, жилые и хозяйственные постройки.

Кроме того, следует обратить внимание на то, что с потеплением дети начали проводить больше времени на улице без надлежащего присмотра взрослых и часто придумывают опасные игры со спичками, зажигалками другими опасными предметами.

В связи с этим, Управление ДСНС Украины в Черниговской области призывает жителей и гостей Черниговщины быть внимательными и осторожными при обращении с огнем. Помните, что в условиях сухой погоды горящие костры, брошенная непогашенная спичка или окурок могут стать причиной пожара.

ДСНС


Huawei представила роскошный интерьер люксового седана Maextro S800

Huawei представила роскошный интерьер люксового седана Maextro S800

Huawei и JAC ранее совместно создали автомобильный бренд Maextro. Первой моделью под новой маркой стал седан S800. Впервые его представили в ноябре 2024 года, а теперь производитель решил похвастаться роскошным интерьером авто. Внутри с комфортом сможет...

сегодня 13:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх