Новости и события » Общество » Документы на бочку! Проектировщики автотрассы "Таврида" начали открытый конфликт с правительством Крыма

Документы на бочку! Проектировщики автотрассы "Таврида" начали открытый конфликт с правительством Крыма

28 марта ООО «Гипротрансмост-Крым» - предприятие, ответственное за проектирование автотрассы «Таврида» (Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь), опубликовало на своей страничке пресс-релиз, в котором обвиняет правительство Крыма в срыве договоренностей о строительстве стратегически важной дороги.

Пресс-релиз включает предельно сжатый и лаконичный отчет о деловой активности проектировщика с момента заключения контракта и по настоящее время, со ссылками на документы по ФЦП «Социально-экономическое развитие Крыма и г. Севастополя до 2020 года», с указанием номеров исходящих запросов и приведением копий актов о выполненных работах.

Полностью смотреть здесь: http://gtm-k.ru/novosti/38-informatsiya.html

Кроме документооборота приведена хронология развития конфликта между Совмином Крыма и ООО ГТМК, начиная со 2 ноября 2015 года, когда проектировщик передал заказчику прописанную в контракте документацию инженерных изысканий по проекту автомобильных подходов в полном объеме и в срок устранил недочеты. Не смотря на это, Служба автодорог РК требует от проектировщика прекратить дальнейшие разработки и изыскания по контрактам ФЦП и отказывается оплатить стоимость работ.

Дальнейшие разборки выглядят перетягиванием каната между Службой автодорог РК и ООО ГТМК в виде «немедленно прекратите работы» - «работать не прекратим, даже если не заплатите - у нас контракт на руках», чем-то напоминая тяжбу между черноморским коммунхозом и предприятием «Геркулес», тем более, что ГТМК обещает в ближайшее время опубликовать деловую переписку на стадии конфликта.

ООО ГТМК сделало ответный ход на обвинения со стороны премьера Сергея Аксенова. И это не голословные контробвинения, а подкрепленная порцией документов позиция. Теперь очередь за крымским Совмином - выкладывать свои аргументы на бочку. Тогда судить можно будет более предметно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх