Новости и события » Общество » Ученые: До исторического минимума сократился ледовый покров Арктики

Ученые: До исторического минимума сократился ледовый покров Арктики

Ученые: До исторического минимума сократился ледовый покров Арктики

Ледовый покров Арктики сократился до исторического минимума. Об этом сообщили специалисты из США. По мнению ученых, ледовый покров в будущем может продолжить сокращаться из-за парникового эффекта и глобального потепления.

Ученые из США также сообщили, что температура Северного Ледовитого океана выросла примерно на три градуса по средним показателям. Это также отражается на таянии ледников и сокращении площади ледяного покрова Арктики.

По информации на начало марта текущего года, общая площадь ледяного покрова Арктики превышает 15 миллионов километров. Стоит напомнить, что еще в начале минувшего столетия она была больше примерно на семь процентов. Ученые уверены, что примерно через пятьдесят лет человечество уже начнет чувствовать последствия парникового эффекта и глобального потепления.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх