Новости и события » Общество » Двух жителей Хмельницкого осудили за сепаратизм

Двух жителей Хмельницкого осудили за сепаратизм

Двух жителей Хмельницкого осудили за сепаратизм

Горрайонный суд Хмельницкого осудил на пять лет заключения за сепаратизм двух жителей города, передает корреспондент.

В марте 2015 года, Андрея Орехова взяли под стражу. Согласно ч.2 ст. 110 УК ему и его сообщнице Оксане Корецкой суд определил наказание по пять лет лишения свободы. Для О. Корецкой- отсрочка на два года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трех мужчин в Павлограде в Днепропетровской области осудили к 3 годам за сепаратизм

Андрей Орехов подал апелляцию на приговор суда. Уже в апреле 2015 года, апелляционный суд вернул дело в Хмельницкий горрайсуд на просмотр. Сегодня городской суд постановил: за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины осудить Андрея Орехова и Оксану Корецкую на срок пять лет лишения свободы. Приговор суда вступит в силу через 30 дней.

Обвиняемые имеют право на обжалование приговора в суде высшей инстанции. Сейчас Оксана Корецкая находится под домашним арестом, а Андрей Орехов также находится на свободе, ведь он заплатил залог в 95 тыс. грн.

Как сообщал Андрей Орехов: "Решение суда считаю незаконным, улики против меня собраны неправильно. Я не распространял газету и не призывал к сепаратизму. Бежать из Украины не планирую, принципиально буду доказывать свою невиновность".

В прокуратуре Хмельницкой области пообещали прокомментировать решение суда и заявление А. Орехова близким.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх