Новости и события » Общество » Где в Кривом Роге можно будет прописаться (выписаться) с апреля (КОНТАКТЫ)

Где в Кривом Роге можно будет прописаться (выписаться) с апреля (КОНТАКТЫ)

Где в Кривом Роге можно будет прописаться (выписаться) с апреля (КОНТАКТЫ)

Чтобы зарегистрироваться по месту жительства (сняться с регистрации) с 4 апреля криворожане смогут обращаться в отделы регистрации, которые будут созданы во всех исполкомах районных советов. Однако при этом остается возможность предоставлять документы и в Центр предоставления административных услуг «Муниципальный центр услуг Кривого Рога» и его территориальных подразделения.

Об этом сообщила пресс-служба горисполкома.

Отмечается, что согласно новым правилам можно поручить подачу заявления для оформления прописки или выписки соответствующему должностному лицу исполнителя услуг по управлению (содержанию) многоквартирного дома (общежития), объединения совладельцев многоквартирного дома, жилищно-строительного кооператива, управляющему многоквартирного дома по месту проживания.

В случае возникновения вопросов, связанных с порядком регистрации (снятия с регистрации) горожане могут получить более детальную информацию по контактным телефонам:

Дзержинский район - 92-85-02; 92-85-05; 92-85-09;

Довгинцовский район - 71-11-36;

Ингулецкий район - 21-15-33; 406-91-72;

Жовтневый район - 448-07-43;

Саксаганский район - 64-34-34;

Евпатория - 35-00-36; 35-24-80;

Центрально-Городской район 90-06-58.

Как мы писали ранее, в начале марта Кабмин утвердил правила регистрации места проживания и порядок передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографический список. Отныне местные советы смогут самостоятельно регистрировать лиц по месту жительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх