Новости и события » Общество » "Химик" побеждает "БИПУ" в областном дерби и выигрывает регулярный чемпионат!

"Химик" побеждает "БИПУ" в областном дерби и выигрывает регулярный чемпионат!

3 апреля, 08:01

Южненский баскетбольный клуб "Химик" накануне гостил в Одессе, где встречался с местной "БИПОЙ" в рамках перенесенного матча третьего круга.

Для обеих команд эта игра была важной, поскольку одесситы все еще надеялись подняться на шестое место, а южненцы хотели досрочно выиграть регулярный чемпионат, превратив оставшиеся доигровки в чистую формальность.

В первой четверти, как и в минувший четверг, подопечные Вадима Пудзырея ни в чем не уступали "Химику", пусть и уступили чемпиону со счетом 21:25. А вот вторую десятиминутку хозяева площадки провалили по всем статьям - 6:21, причем, четыре из шести своих очков "БИПА" набрала с линии штрафных.

А дальше интриги в матче практически не было. Гости постепенно наращивали преимущество, выиграли третью четверть (18:15), в четвертой оторвались от соперника на 30 очков, после чего спокойно доиграли поединок. Так, 20:18 в пользу "ежей" в последнем игровом отрезке и итоговая победа "Химика" со счетом 84:60.

Самыми результативными в составе "БИПЫ" стали Ярослав Скрипец (19 очков + 9 подборов) и Кристофер Картер (12), на счету Никиты Найко и Михаила Волчанова - по 9 баллов.

У "Химика" больше других набрали оформивший "дабл-дабл" Александр Антипов (17 очков + 10 подборов), Вячеслав Петров (13 очков), Мэтью Шоу и Владимир Конев (по 10).

Что ж, "БИПА" завершила регулярный чемпионат на 7-м месте и в четвертьфинале плей-офф сыграет с криворожским "Кривбассом". А вот у подопечных Олега Юшкина впереди еще две доигровки - с "Мавпами" (в Черкассах, 4 апреля), и "Инфизом" (в Южном, 6 апреля).