Новости и события » Культура » Сегодня родился американский актер Марлон Брандо

Сегодня родился американский актер Марлон Брандо

Сегодня родился американский актер Марлон Брандо

3 апреля Марлону Брандо должно было исполниться 80 лет. Артист в современном мире считается одним из величайших актеров. Помимо актерской карьеры Брандо прославился в политической деятельности и в качестве кинорежиссера.

Артист прожил достаточно насыщенную жизнь. Марлон родился в небольшом городе Омаха в США, где и начал свой творческий путь. Не всем актерам удается за короткое время стать знаменитыми, но Брандо смог достичь популярности уже после второй роли в пьесе «Трамвай "Желание"», где он сыграл Стэнли Ковальски. После этой роли актера начали приглашать и в другие киноленты, приносящие ему все больше популярности. В современном мире имя Марлон Брандо знакомо практически каждому. Многие начинающие актеры берут с него пример, так как он обладал огромным талантом и трудолюбием.

Однако личная жизнь артиста складывалась не так успешно. В течение всей жизни у него практически не было друзей, так как Брандо имел очень сложный характер. Актер был женат трижды, а также его очень много раз уличали в отношениях с молодыми актрисами. Брандо был достаточно популярен, поэтому постоянно его окружали женщины. За свою жизнь у Марлона появились на свет 8 детей, и это не учитывая тех, чье родство с актером до сих пор под вопросом.

Впервые актер женился в 1957 году. Его избранницей стала актриса Анна Кашфи. В этом браке у Марлона родился сын, после чего супруги официально расторгли отношения. Второй брак был заключен в 1960 году с актрисой Мовите Кастанеде. Последний раз Брандо пробовал создать семью с 20-летней Тарите Териипии, которая родила супругу 2-х детей. Их отношения также не сложились и пара развелась в 1972 году.

Неудачные браки всегда считались следствием сложного характера актера. Неоднократно артист рассказывал о своем романе с Мэрилин Монро. С ней он познакомился на вечеринке, где Монро играла на пианино. Роман таких ярких личностей продлился не долго. После расставания Мэрилин и Брандо не общались. Последние годы жизни актер страдал от ожирения. К концу 90-х он весил примерно 140 кг.

Из-за сахарного диабета Марлон испытывал проблемы со зрением и печенью. Брандо ушел из жизни 1 июля 2004 года в Лос-Анджелесе. Причиной смерти стал легочный фиброз. В последний раз поклонники могли увидеть его в клипе Майкла Джексона на песню «You Rock My World», который вышел в 2001 году. После этого Марлон должен был озвучить злую старушку в мультфильме «Человек-жук», но принять участие в этой работе он так и не успел.

Сегодня родился американский актер Марлон Брандо

Сегодня родился американский актер Марлон Брандо

Сегодня родился американский актер Марлон Брандо

Сегодня родился американский актер Марлон Брандо

Сегодня родился американский актер Марлон Брандо


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх