Новости и события » Спорт » Украинские борцы выиграли 11 медалей на молодежном чемпионате Европы

Украинские борцы выиграли 11 медалей на молодежном чемпионате Европы

Сборная Украины завоевала 11 наград (2 золотые, 4 серебряные, 5 бронзовых) на чемпионате Европы по греко-римской, женской и вольной борьбе среди молодежи (до 23 лет), который в воскресенье завершился в Русе (Болгария).

В заключительный день континентального первенства на серебряную ступень пьедестала поднялся борец вольного стиля харьковчанин Даниил Картавый, который в весовой категории до 125 кг дошел до финала, где уступил грузину Гено Петриашвили (4:9), сообщает Укринформ.

Обладателями европейского "золота" в Русе стали Елена Кремзер из Херсона (55 кг) и львовянка Татьяна Кит (58 кг).

"Серебро", кроме Даниила Картавого, завоевали Владислав Вороной из Днепропетровска (130 кг) и львовянки Лилия Горишна (53 кг) и Ангелина Лысак (60 кг).

Бронзовые медали получили представительница Ивано-Франковской области Илона Семкив (48 кг), львовянка Соломия Вольская (63 кг), Алексей Щербак из Чернигова (74 кг), харьковчанин Ярослав Фильчаков (80 кг) и Андрей Гладких из Запорожья (85 кг).