Новости и события » Происшествия » В Черновецкой области неизвестные с огнестрельным оружием напали на депутата "Свободы"

В Черновецкой области неизвестные с огнестрельным оружием напали на депутата "Свободы"

В Черновецкой области неизвестные с огнестрельным оружием напали на депутата "Свободы"

В Черновецкой обл. около районного центра Глыбока, неизвестные с применением по предварительным данным огнестрельного оружия напали на депутата ВО "Свобода" в Глыбочицкой сельской объединенной территориальной громаде Константин Лопуляка.

Об этом сообщила пресс-служба "Свободы".

По словам заместителя главы Черновицкого облсовета Виталия Мельничука, нападение произошло вчера, 5 апреля днем, когда националист возвращался на лесовозе к месту работы. "Неизвестные с помощью автомобиля перегородили дорогу лесововозу и требовали документы. Затем подъехал езе один автомобиль, из которого вышли личности в "камуфляже" и потребовали чтобы Лопуляк вышел из лесовоза", говорится в сообщении.

Затем депутаты стали угрожать огнестрельным оружием и ударили его несколько раз в лицо. Началась стрельба. Однако "свободовец" не пострадал, "пуля отрикошетила и попала в одного из нападавших". Сейчас он находится в больнице.

Напомним, в "Свободе" сообщили, что в Конотопе через блокпост транспортной блокады прорвалась фура, едва не сбив активиста.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх