Новости и события » Спорт » "Заря" разгромила "Волынь" и пробилась в полуфинал Кубка Украины

"Заря" разгромила "Волынь" и пробилась в полуфинал Кубка Украины

В матче 1/4 финала Кубка Украины по футболу на стадионе "Славутич Арена" в Запорожье, луганская "Волынь" забила пять безответных мячей в ворота "Волыни", сообщает со ссылкой на пресс-службу ФК "Заря".

Первый тайм завершился только минимальным преимуществом "Зари" - гол на счету капитана команды Артема Гордиенко. Но во второй части встречи "Волынь" не сдержала напора номинальных хозяев - отличились Иван Петряк (50 минута), Александр Караваев (77, 87) и Евгений Опанасенко (90 + 1).

По итогам двух матчей подопечные Юрия Вернидуба победили 6:0 и стали полуфиналистами турнира.

"Заря": Алексей Шевченко, Евгений Панченко, Вячеслав Чечер, Евгений Ткачук, Артем Сухоцкий, Артем Гордиенко (к) (Паулиньо, 69), Вячеслав Танковский, Липартия (Игорь Чайковский, 59), Александр Караваев, Иван Петряк, Филипп Будковский (Денис Безбородко, 62).

"Волынь": Богдан Шуст, Андрей Богданов, Ивица Жунич, Артем Шабанов, Миха Горопевшек, Сергей Кравченко (к), Сергей Логинов, Олег Герасимюк (Артем дудик, 71), Владимир Полевой, Редван Мемешев (Роман Никитюк, 87), Дмитрий Козьбан (Ярослав Дида, 46).