Новости и события » Общество » На Киевщине мальчишки "нагуляли" себе 12 лет тюрьмы в день всех влюбленных

На Киевщине мальчишки "нагуляли" себе 12 лет тюрьмы в день всех влюбленных

На Киевщине мальчишки "нагуляли" себе 12 лет тюрьмы в день всех влюбленных

На Киевщине задержана группа несовершеннолетних, которые в День всех влюбленных, 14 февраля 2016 года, совершила разбойное нападение на продуктовый магазин.

Задержанными оказались двое 15-летних подростка. Ради забавы, напялив на себя черные балаклавы и вооружившись деревянными палками, они ворвались в магазин, расположенный в селе Сосновкой. Сперва они нанесли увечья продавщице, затем похитили деньги из кассы (9000 гривен), карточки для пополнения счета мобильных телефонов и скрылись на автомобиле в неизвестном направлении, сообщили в полиции Киевщины.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили одного из нападавших, который несколько раз пополнил мобильный счет с похищенных карт. Им оказался 15-летний житель Фастовского района. Он признался в содеянном преступлении и «выдал» правоохранителям своего соратника, друга-сверстника.

«Мальчишки-студенты одного из училищ Киевской признались, что на похищенные деньги отпраздновали День влюбленных, приобрели спортивный инвентарь - «грушу» для бокса, отдали долги и просто потратили средства на развлечения и выпивку», - рассказали в пресс-службе ГУ НПУ в Киевской области.

Сейчас несовершеннолетним нападающим сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 («Разбой») Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения - в виде домашнего ареста. Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх