Новости и события » Спорт » «Черкасские Мавпы» обыграли «Николаев»

«Черкасские Мавпы» обыграли «Николаев»

В первом матче четвертьфинала плей-офф чемпионата Украины "Черкасские Мавпы" обыграли МБК "Николаев" со счетом 73:66.

Об этом сообщила пресс-служба МБК "Николаев".

Николаевцы дважды побеждали черкащан в регулярном чемпионате на их площадке. И счет открыли гости - Цикалюк. Соперники сделали рывок - Шостуха и Кожемякин его парировали - 7:7.

черкащане набросали нам еще столько же прежде, чем Шостуха, Чемякин и Иванов организовали погоню. На 9-й минуте счет сравнялся, и уже Тонченко дважды выводил вперед гостей. Но и хозяева тоже атаковали метко - 24:24.

Небольшие "качели" на табло продолжались и во втором периоде. Черкащане вели в счете незадолго до сирены, но Тонченко, оставленный на дуге без присмотра, решил исход первой половины поединка в пользу николаевцев - 38:40.

Большую часть третьего периода гости продолжали удерживать преимущество в счете. Только в концовке Шаламов, Носков и Холл оказались хладнокровнее и результативнее - 57:55.

Хозяева площадки успели дважды расписаться в корзине николаевцев прежде, чем Онуфриев послал первый мяч гостей в их корзину. Тонченко и Иванов в середине заключительного периода сократили отставание гостей до двух пунктов. Но тут решающее слово сказал Сизов, трижды подряд разорвавший оборонительные редуты гостей - 73:66.