Новости и события » Спорт » ФК "Реал" продолжил выигрышную серию в чемпионате Испании

ФК "Реал" продолжил выигрышную серию в чемпионате Испании

В 32 туре чемпионата испанской Примеры мадридский "Реал" со счетом 4:0 разгромил ФК "Эйбар", передает со ссылкой на сайт Примеры.

"Королевский" клуб уже в первом тайме обеспечил себе преимущество с комфортным счетом. Уже на 5 минуте Родригес начал погром "Эйбар", на 18 отличился Васкес. Через две минуты Криштиану Роналду утроил результат и точку в игре установил Хесе (39).

Стоит отметить, что конкурент "Реала" за победу в чемпионате, каталонская "Барселона" уступила "Реалу Сосьедад" (0: 1).

Таким образом "Реал" 72 пункта - третья позиция. Отставание от лидера "Барселоны" измеряется четырьмя очками.

Добавим, что трехкратный обладатель Золотого мяча К. Роналду установил рекорд испанского чемпионата. Португалец стал первым игроком в истории Примеры, который преодолел бомбардирский рубеж 30 и больше забить голов за отдельно взятый сезон, сделав это в течение шести сезонов подряд.