Новости и события » Общество » Южненский "Химик" - в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины!

Южненский "Химик" - в полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украины!

10 апреля, 09:07

Южненский баскетбольный клуб "Химик" накануне провел второй матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Украины Суперлига Фаворит Спорт с луцким БК "Волыньбаскет".

В Луцке "ежи" сыграли "на классе" и одержали вполне закономерную победу. Подопечные Олега Юшкина скромно выиграли первую четверть (20:17), с той же разницей в счете одолели соперника во второй (19:16), а после большого перерыва сыграли еще сильнее (21:14).

Несмотря на то, что южненцы не показали в этом матче ничего сверхъестественного, они спокойно провели четвертый игровой отрезок (23:21) и завоевали очередную викторию - 83:68, которая принесла "Химику" путевку в полуфинал. А вот кто станет соперником южненского клуба - пока неясно, ведь матч в Николаеве между местным одноименным клубом и "Черкаськими Мавпами", завершился победой хозяев (68:52), а это значит, что счет в серии стал 1:1.

Добавим лишь, что самыми результативными игроками "Химика" в игре с луцким клубом стали оформивший "дабл-дабл" Владимир Конев (18 очков + 10 подборов), Мэтью Шоу (18 очков), Бренден Фрейзер (11), Александр Беликов (10) и Вячеслав Петров (9 очков + 10 подборов).