Новости и события » Политика » Владимир Путин и его диалог с народом стал примером для других президентов

Владимир Путин и его диалог с народом стал примером для других президентов

Владимир Путин и его диалог с народом стал примером для других президентов

Сегодня состоится прямая линия с президентом Российской Федерации, которая является традиционным ежегодным мероприятием на протяжении 15 лет. Многие другие президенты на постсоветском пространстве также пытаются подражать Владимиру Путину, который ввел прямой диалог с гражданами как обязательную программу, и зачастую подобные порывы заканчиваются курьезами в эфире.

Президент Российской Федерации Владимир Путин был не первопроходцем в создании прямого диалога со своим народом в прямом эфире. Самым первым президентом, создавшим такую программу, является уже скончавшийся глава Венесуэлы Уго Чавес, который в 1999 году основал мероприятие «Алло, президент», выходящий в эфир каждое воскресенье вначале на радио, а после на телевидении. В рамках этой программы Чавес вел разговоры не только на политические тематики, но и показывал, что он такой же человек, как и все остальные, шутя и иногда запевая песни. Временных рамок у мероприятия не было, самая продолжительная длилась более семи часов.

Но на постсоветском пространстве примером для других является именно Путин, основавший в России программу разговора со своими гражданами 15 лет назад. Число президентов, последовавших его нововведению, входит лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и экс-президент Украины Виктор Янукович. Причем Назарбаев выходит в эфир раз в несколько лет, Саакашвили выступил только раз, так как после его не переизбрали на кресло руководителя страны, а Янукович почему-то тоже пел как Уго Чавес.

Прямой диалог Путина с народом пройдет сегодня, 14 апреля, в 12 часов дня по московскому времени.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх