Новости и события » Спорт » "Шахтер" - в полуфинале Лиги Европы УЕФА!

"Шахтер" - в полуфинале Лиги Европы УЕФА!

Футболисты донецкого "Шахтера" пробились в полуфинал Лиги Европы УЕФА, где сыграют впервые с 2009 года.

В ответном матче 1/4 финала розыгрыша подопечные Мирчи Луческу на "Арене Львов" разгромили в четверг португальскую "Брагу" - 4:0, сообщает Укринформ.

Дарио Срна открыл счет на 25-й минуте, реализовав пенальти. А между двумя автоголами Рикарду Феррейры, который забил в свои ворота на 43-й и 74-й минутах, отличился Виктор Коваленко (50).

Напомним, первую игру в Браге донетчане выиграли со счетом 2:1.

Жеребьевка 1/2 финала Лиги Европы состоится 15 апреля в Ньоне (Швейцария). Матчи этой стадии розыгрыша пройдут 28 апреля и 5 мая.