Новости и события » Спорт » "Шахтер" разгромил "Брагу" и пробился в полуфинал Лиги Европы

"Шахтер" разгромил "Брагу" и пробился в полуфинал Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" в ответном матче на стадионе "Арена Львов" со счетом 4: 0 обыграл португальскую "Брагу" и стал одним из полуфиналистов Лиги Европы, сообщает корреспондент

Счет во встрече открыл капитан "горняков" Дарио Срна, точно пробив с пенальти. Под конец тайма подача хорвата с фланга завершилась автоголом Рикардо Феррейры.

Во второй половине главный герой встречи Д. Срна после позиционной атаки стал автором голевой передачи на Виктора Коваленко - полузащитник "оранжево-черных" в одно касание переправил мяч в створ ворот Матеуса. Точку в матче поставил представитель "Браги" Р. Феррейра, который в подкате второй раз в игре срезал мяч в сетку ворот.

Таким образом, итоговый результат противостояния 6: 1 в пользу украинской команды.

Добавим, что в других поединках "Ливерпуль" одолел "Боруссию" Дортмунд с общим счетом 5: 4, а испанский "Вильярреал" победил пражскую "Спарту" 6: 3. Во встрече "Севилья" и "Атлетик" продолжаются экстра-таймы (3: 3).