Новости и события » Авто » В России количество автомобильных дилеров продолжает сокращаться

В России количество автомобильных дилеров продолжает сокращаться

В России количество автомобильных дилеров продолжает сокращаться

Согласно аналитическим данным, в РФ количество автомобильных дилеров продолжает сокращаться. С начала года численность официальных дилеров легковых машин снизилась на 6%, и к апрелю осталось всего 3 500 компаний.

Самой большой дилерской сетью в РФ остается «АвтоВАЗ» с моделью Lada (331 автосалон). На втором месте по размеру сетей находятся компании Kia и Renault (по 169 центров). Тройку лидеров замыкает «УАЗ», у которого на 2 дилерских салона меньше, чем у зарубежных автомобилестроителей. В первую десятку также попали дилерские центры таких компаний как GM-Avtovaz, Hyundai, Nissan, Lifan, Skoda, Toyota, Mitsubishi и Volkswagen.

В первом квартале текущего года больше всего сокращений пришлось на автосалоны брендов Chevrolet и Opel. Однако некоторые компании, наоборот прибавили новых дилеров. Среди них можно назвать автомобилестроителей «АвтоВАЗ», Ford, Hawtai, Mercedes-Benz и BMW.

BMW Ford Hyundai Mercedes Nissan Opel Renault Toyota Volkswagen


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх