Новости и события » Общество » В центре Харькова появится огромная пасхальная композиция

В центре Харькова появится огромная пасхальная композиция

В центре Харькова появится огромная пасхальная композиция

В течение 10 дней ученики разукрасили 5,5 тысяч пенопластовых заготовок в форме половинок пасхальных яиц.

"Каждый школьник рисовал картину на одной заготовке. Дети в своих картинах использовали этно-мотивы, вдохновлялись природой и бытом Слобожанщины. Свои картины они подписали. Заготовки высотой 20 сантиметров каждая уже покрыты лаком и готовы к использованию", - рассказала директор Департамента культуры Светлана Бабицкая.

Этими заготовками на Пасху собираются украсить композицию в виде храма и четырех пасхальных яиц. А ее высота будет около двух метров.

Где установить пасхальную композицию сейчас решают городские власти.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх